Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Комки Биша: что это

Бывают случаи, когда анатомические особенности человека, подаренные ему ещё с рождения, приносят некоторый дискомфорт. Тогда и принимаются решения обратиться к пластической хирургии. Когда позволяет возраст и средства, можно приступать к планированию удаления. Одними из таких особенных образований являются комки Биша, названные в честь французского анатома и врача Биша.
 
Что это такое?
 
Комки Биша – это жировые скопления, которые расположены под кожей, ниже скулы. Именно эти участки придают малышам милую «щекатость». Все люди рождаются с комками, они помогают в первые несколько лет жизни в развитии сосательного и жевательного рефлексов. Они достаточно плотные, поэтому от них сложно избавиться даже при занятиях спортом и диетах.
 
Стоит отметить, что комочки Биша – это не патология. Никакого вреда организму они не приносят, кроме эффекта припухлости. С годами они прекращают свой рост, но полностью не уходят. Эти жировые отложения и становятся причиной, по которой женщины задумываются о коррекции лица.
 
Больше информации о том, что такое "комки Биша" и каковы показания к операции возможно прочитать на сайте медицинского центра «Дека Клиника». Кроме того на сайте клинике расположена информация о реабилитации после операции. Переходите на сайт центра по ссылке и знакомьтесь с информацией более подробно. 
 
Противопоказания для удаления комков Биша следующие:
- возраст (до 25 лет нежелательно);
- избыточный или недостаточный вес (только после нормализации);
- инфекционные заболевания;
- плохая свёртываемость крови;
- заболевание "сахарный диабет".
 
Операция. Быть или не быть?
 
Результат после операции по удалению комков предполагает втянутые гладкие щёки и чёткие контурные скулы, о которых так мечтают многие женщины. Дамы зрелого возраста должны понимать, что кроме удаления комков, необходимо будет удалять лишний жир на подбородке. С годами тонус кожи понижается, и становится сложнее корректировать чёткость форм.
 
Операция не считается тяжёлой и травматичной, и не требует длительной госпитализации. Проводится она в полости рта и не предполагает рубцов и отметин. Пациентка может сразу же отправиться домой. Хорошей альтернативой скальпелю станет современная методика – удаление лазером. Это точная и безопасная процедура, гарантирующая быстрое заживление. Ощутить визуальную разницу можно уже через несколько недель, а спустя несколько месяцев, когда заживут все ткани – увидеть результат «на лицо».
 

Дата: 19 июня 2017

Похожие материалы