Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2022

Особенности и виды автомобильных амортизаторов

В настоящее время на автомобильном рынке представлено широкое разнообразие моделей амортизаторов для легкового или грузового транспорта. Такие конструкции смягчают удары подвески при движении по неровным участкам дороги. Устройства различаются размерами, принципами действия, особенностями конструкций и способами крепления. Купить качественные запчасти для иномарок https://auto3n.ru/ можно в каждом городе России.

Какие бывают автомобильные амортизаторы?

По принципу работы различают:

  • Масляные. Данные варианты представлены в виде двухтрубной конструкции. Они отличаются высокой степенью надежности. Транспортное средство, на котором установлен такой амортизатор, плавно преодолевает неровные участки дороги. Именно поэтому как водителю, так и пассажирам будет весьма комфортно во время поездки. Один из минусов – возможность вспенивания масла (появления кавитационных пузырьков).
  • Газовые. Такие амортизаторы отличаются однотрубной конструкцией. Здесь в качестве рабочей камеры используется корпус. В устройстве присутствует азот под давлением и моторное масло. Изделия имеют хорошую теплоотдачу, поэтому исключена вероятность перегрева автомобильного амортизатора. Один из минусов – случайные механические воздействия могут привести к заклиниванию поршня.

На рынке представлены и комбинированные конструкции. Они имеют два цилиндра, отличаются более жесткой реакцией на неровные участки дорожного покрытия. Покупать качественные амортизаторы лучше в тех специализированных магазинах, которые готовы оформить гарантию на реализуемую продукцию.

Дата: 19 августа 2018

Похожие материалы