Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Пхукет: 10 идей для дешевого отдыха

www.turgid.asiaОбладая некоторыми знаниями об острове Пхукете, можно сэкономить средства и потратить их, например, на шопинг перед отлетом домой. Отдав предпочтение более экономичным вариантам, туристы не пожалеют об их выборе. Также можно записаться на интересные экскурсии на сайте www.turgid.asia.
 
1. Местный продуктовый рынок близ ТЦ «Central Festival» – это колоритный уголок тайского образа жизни, где можно приобрести продукты дешевле, чем в магазинах. Сувениры для себя и близких приобретают обычно, посетив Инди-рынок в ночное время.
 
2. Снорклинг – отличное время для бесплатного отдыха. Для подводного плавания подойдут следующие пляжи: Банана Бич, Лаем Синг, Най Харн, Ката Ной и другие.
 
3. Посещение храмов и святых мест на острове обходится бесплатно. Среди популярных у туристов храмов есть довольно уникальные сооружения, с удивительно красивым внутренним убранством.
 
4. Питание в местных ресторанчиках обойдется гораздо дешевле, если разыскать их в стороне от центральных улиц.
 
5. Смотровые площадки – хорошая возможность для знакомства с Пхукетом. Таких мест в городе очень много, и они доступны для всех желающих.
 
6. Прогулка по старому городу Пхукет-тауна останется в памяти надолго, поскольку невозможно остаться равнодушным, созерцая китайско - португальские улочки с невероятно красивыми особняками и посещая бесконечные частные магазинчики.
 
7. Ярмарка на улице Таланг является достопримечательностью Пхукет-тауна. Растянувшись на несколько кварталов, ярмарка создает своим разноцветьем праздничное настроение. Здесь можно покушать различные сладости, недорого пообедать и купить подарки.
 
8. Пхи-пхи – это острова, на которые стоит отправиться на пароме, прихватив с собой арендованный байк. Будет очень романтично прокатиться по местному Национальному парку.
 
9. Залив Пханг-Нга лучше посетить с экскурсией. Если позаботиться об этом заранее, то можно выбрать самый дешевый вариант. Экскурсия обязательно пройдет мимо Будды, что находится в лежачем положении внутри пещеры Suwannakuha. В цену экскурсии на острова в заливе входит обед.
 
10. Город Бангла роуд славится красочными улицами, красивыми девушками и называет его городом мужских грехов, поскольку здесь все располагает к веселью и беззаботности. Если не возникнет желания поучаствовать в вечном фестивале, то в кафе можно недорого покушать и выпить неплохого пива.

Дата: 23 сентября 2017

Похожие материалы