Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016

Роупджампинг – ощущения свободного падения без риска

Испытать ощущения свободного падения мечтают многие, но вот решимости, совершить прыжок часто не достает. Воплотить мечту в реальность и преодолеть страхи позволяет роупджампинг, который по праву можно назвать одним из самых популярных экстремальных видов спорта. Роупджампинг Москва всем желающим, это возможность совершить прыжок с самых разных высотных объектов, начиная от мостов и заканчивая небоскребами, но главное, это возможность ощутить всю притягательность свободного полета, не рискуя собой.

Роупджампинг отличается от банджи-джампинга, в первую очередь по используемому снаряжению. Для роупджампинга используется альпинистская система с двумя веревками и после нескольких секунд свободного падения веревки не пружинят, заставляя подскакивать вниз-вверх, а плавно раскачиваются по сторонам. Переход от полета к маятнику практически не чувствуется. В столице есть несколько мест проведения прыжков – мосты, вышки, крыши высотных зданий, можно прочувствовать ощущение полета с высоты в 32-35 метров. Роупджампинг считается одним из самых безопасных среди экстремальных видов спорта, поэтому именно его советуют новичкам, которые хотят ощутить прилив адреналина.

В то же время, при прыжке критически важным является правильный расчет траектории, а значит, обращаться нужно только к грамотным и опытным инструкторам. Главный момент для профессиональных организаторов экстремального досуга – безопасность и основная ответственность за нее лежит на инструкторе. Перед прыжком обязательно проводится беседа, рассказывается о технике и мерах безопасности и такой подготовкой не стоит пренебрегать не только новичкам, но и тем, у кого уже есть опыт прыжков.

Дата: 30 августа 2016

Похожие материалы