Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Семейный отдых во Флоренции

Флоренция – уютный городок, который находится в центральной части Италии. Этот город славится большим количеством достопримечательностей: разнообразных исторических сооружений, музеев, удивительных городских площадей и парков. Но путешествуя с ребенком, не следует забывать о детской развлекательной программе.

Интересные места для любопытных взрослых детей

Неповторимый музей истории науки Галилея. В этом месте дети смогут ознакомиться с удивительными экспонатами, которые показывают историю развития техники и науки. В музее можно увидеть раритетные экспонаты, которыми пользовался сам Галилео таких, как: микроскопы, метеорологические приборы, телескопы и многие другие вещи. Некоторые залы посвящены механике, электростатике и фармацевтике. Здесь можно ознакомиться с коллекцией технических приборов и инструментов, которые использовались в прошлых столетиях.

Музей геологии и палеонтологии, находящийся во Флоренции, заинтересует детей интересными экспонатами, которые отображают Древний мир. Множество ветхих скелетов, различных минералов и разнообразных растений, которые существовали на Земле до появления людей.

В музее Штибберта расположены неповторимые коллекции одежды и украшений ранних эпох, а также в этом месте собраны военные костюмы, доспехи и оружие, которые представляют воинов из разных стран и эпох.

Флоренция для маленьких деток

Для любимых чад можно устроить небольшую прогулку по городской площади Республик, где находится прекрасная карусель. Особенно здесь уютно вечером, когда на площади играет красивая музыка, а карусель подсвечивается разноцветными огоньками. Также в этом месте можно отведать вкуснейшее итальянское мороженое.

Парк Пиноккио не оставит равнодушным вашего ребенка. Это место завораживает своей сказочностью, по всей территории находятся потрясающие скульптурные композиции, которые напомнят знаменитые детские сказки. В парке можно покататься на разных каруселях, посетить театр марионеток, а также сфотографироваться в образе сказочного героя.

Во Флоренции существует специальный город детей. Здесь ребенок может проявить себя в любой работе, пройти интересные испытания и сделать свое уникальное открытие.

Развлечения для всей семьи

В музее Палаццо Веккио предлагают различные развлекательные и познавательные программы для детей любого возраста и даже для родителей. Внутри здания вас ожидает театрализованное действие. Чтобы окунуться в XVI век, детям и взрослым предлагают одеть неповторимые наряды и маски и пройтись красивыми коридорами, комнатами и заглянуть в таинственные места. Самым маленьким дается возможность поиграть с игрушками, которыми игрались дети в старину.

Всей семьей можно посетить шоколадную фабрику. В этом месте вы станете настоящими дегустаторами сладостей, увидите весь процесс приготовления шоколада. Дети старше 14 лет во время экскурсии могут получить мастер-класс по изготовлению любимого лакомства.

Для всей семьи будет интересно подняться на воздушном шаре. С высоты птичьего полета можно насладиться удивительными пейзажами леса в сочетании с высокими Аппенинскими горами.

Для тех, кто по каким либо причинам не может в 2017 году посетить Италию, советуем обратить внимание на пляжный отдых с маленькими детьми в Крыму. Есть множество отелей с детской анимацией, но мы рекомендуем забронировать номер в семейном отеле "Bombay". Ваши детки будут в восторге.

Дата: 07 марта 2017

Похожие материалы