Туры в Израиль
от туроператора (МТЗ 009496)
 
Москва
8(495) 668-08-41

X

  • 8(495) 668-08-41
  • Потаповский пер.,
    8 стр. 2, офис 101
    (ст.м.Чистые пруды)
    Показать на карте
  • Часы работы:
    10.00 - 19.00
  •  
Санкт-Петербург 8(812) 336-42-41

X

  • 8-(812) 336-42-41
  • Лиговский проспект 43/45
    "Литер Б" оф. 109

    Показать карту
  • Часы работы:
    с 10.00 - 19.00
  •  
Нетания/Израиль +(972) 9-772-01-48

X

  • +(972) 9-772-01-48
    +(972) -50-698-4499
  • Израиль, Нетания,
    Кикар А-Ацмаут4

    Показать карту
  •  
  • Спецпредложение!
    Спецпредложение - авиаперелет
  • Пляжный отдых в Эйлате
    Пляжный отдых в Эйлате
  • Оздоровление на Мертвом море
    Оздоровление на Мертвом море
  • Израиль Христианский
    Израиль Христианский
  • Иерусалим – город 3-х религий
    Иерусалим – город 3-х религий
  • Путешествие по трем морям
    Путешествие по трем морям
  • Подобрать тур
  • Подобрать отель

Новости Royal Israel

Чем прекрасен отдых на красном море?

10 апреля 2014 г.

Отдых на Красном море припас для вас много чего интересного!

Живописное побережье Красного моря тянется с севера от египетского Суэцкого канала и залива Акаба, расположенного на границе Израиля и Иордании, на юг, где его окружают Саудовская Аравия, Йемен, Судан, Эритрея и Джибути. Там берет свое начало Аденский пролив и Аравийское море, являющееся частью Индийского океана.

Несмотря на то, что Красное море является невероятно важным торговым путем, своей популярностью оно обязано в первую очередь туристическим местам и в особенности дайвинг-центрам. Небывалую известность Красное море приобрело после знаменитой экспедиции Жака-Ива Кусто в 1954 году, которая явила миру захватывающую дух красоту морских глубин и сокровище Красного моря: его невероятные кораллы. Коралловый риф со множеством уникальных образований тянется на протяжении двух тысяч километров вдоль всего побережья Красного моря и является одной из его основных достопримечательностей.

Пляжи Эйлата

Пляжи, сыскавшие невероятную славу среди туристов, предпочитающих отдых на Красном море, расположены в Египте и Израиле, а также в Иордании. Самыми популярными пляжными курортами Египта можно смело назвать Табу, Шарм-эль-Шейх и Дахаб (местность, также известная как Ривьера Красного моря, которая славится самыми красивыми пляжами в мире) и, конечно же, пляжи самого южного города Израиля, яркого, энергичного и динамично развивающегося туристического города Эйлат.

Несмотря на все разнообразие курортов Красного моря, израильский Эйлат не похож ни на один другой город. Он насквозь пропитан атмосферой отпуска и курортного настроения, а вся жизнь в нем сконцентрирована вокруг пляжей. Пляжи в Эйлате можно разделить на несколько групп.

  • В первую очередь это так называемые «публичные» пляжи.
  • Кроме них во время своего отдыха на Красном моря вы можете позагорать на пляжах отелей, которые также доступны для широкой публики, но их дополнительными услугами могут воспользоваться только постояльцы гостиниц.
  • Пляжи третьей группы не находятся в ведении ни муниципальных властей, ни местных отелей.

К муниципальным пляжам относятся такие пляжи Красного моря, как Хоф ха-Шхафим, известный также как Пляж Чаек, пляж Хоф ха-Захав, или Золотой пляж, Никки Бич, знаменитый Папайя Бич, пляж ха-Декель, который еще называют Пальмовым пляжем. Пляж Дельфиньего рифа, где вы можете поплавать с дельфинами в их естественной среде, а также Вилладж Бич и Бар Бич, весьма популярны среди ценителей отдыха на Красном море.

Среди лучших гостиничных пляжей, вне сомнений, можно назвать пляжи таких отелей, как Dan Hotel, Royal Beach Hotel, Hilton Queen of Sheba, the Sheraton Moriah Hotel, Club Med Hotel и Princess Hotel, самый южный пляж Эйлата, находящийся практически на границе с Синаем.

Что касается последней категории пляжей побережья Красного моря, то это, пожалуй, самая интересная группа. На первый взгляд может показаться, что к ним нужно относиться с определенной долей осторожности, так как на таких пляжах полностью отсутствуют спасатели. Однако, если вы решите провести спокойный вечер во время отдыха на Красном море, то, пожалуй, это именно то, что вам нужно, потому что на этих пляжах никогда не бывает большого количества людей. К пляжам последней категории относятся Мифрац Ха-Шемеш, или Солнечный Залив, Пляж электрической компании, пляж Мигдалор, также известный как Пляж Маяк, пляж Кисоки и, наконец, Коралловый пляж Эйлата, который привлекает дайверов со всего мира.

В Эйлате есть все необходимое для того, чтобы он был ведущим туристическим центром. Являясь самым популярным курортом Израиля, Эйлат предлагает широчайший выбор развлечений для любого типа туристов, выбирающих отдых на Красном море. 

Как вы уже поняли, на израильском побережье Красного моря можно найти пляж на любой вкус.

  • Путешествуете с детьми? Тогда вам определенно стоит посетить парк развлечений Королевский город и ледовый дворец Айс Спэйс, а также покататься на верблюдах.
  • Предпочитаете отдых на природе? В таком случае вам придутся по душе экскурсии по национальному парку Тимна и пустыне Арава.
  • Любителям животных понравится уже упомянутый выше Дельфиний риф, а также Парк птиц.
  • Заядлые спортсмены также не останутся равнодушными к отдыху на Красном море. Для них существует целый спектр развлечений: водные лыжи, серфинг, кайтсерфинг, дайвинг.
  • Экстремалам тоже есть из чего выбирать: сафари на джипах и квадроциклах, катание на мотоциклах по пустыне, походы по горам и многое другое.

Шопинг в Эйлате

Пожалуй, одним из любимых аспектов отпуска большинства представительниц прекрасного пола является шопинг. Наверняка вы не раз обещали себе потратить на него не больше, чем полдня, но потом с ужасом обнаруживали, что по прошествии доброй половины отпуска вы так и не увидели ни одной достопримечательности.

Если такое с вами случалось, то вам явно понравится шопинг в Эйлате. Кроме того, что Эйлат предлагает прекрасный отдых на Красном море, разнообразные достопримечательности и великолепную природу, он также является идеальным местом для совершения покупок. Поэтому не забудьте оставить в своем чемодане свободное место перед поездкой в этот замечательный город на юге Израиля.

Несмотря на то, что там продаются те же марки, что и в остальных частях страны, в Эйлате не взимается налог на добавленную стоимость, так как этот город на побережье Красного моря является зоной беспошлинной торговли. Кроме того, несколько раз в год магазины устраивают глобальные распродажи, во время которых товары можно купить с огромными скидками.

Культурная жизнь

Что касается любителей искусства, то и для этой категории туристов в Эйлате найдется множество развлечений. Это и музеи, и кинотеатры, и различные представления, и концерты на любой вкус. Помимо этого, в каждом отеле вас ждет огромное количество развлечений и мероприятий для отдыхающих всех возрастов.

Отличные погодные условия на протяжении всего года, солнце и праздничная атмосфера, царящая в Эйлате, создают идеальные условия для проведения несметного количества как национальных, так и международных культурных и спортивных мероприятий.

В любое время года туристы имеют возможность насладиться всевозможными шоу и представлениями. Некоторые из них происходят в помещениях: в концертных залах, театрах, барах, клубах и даже отелях. А некоторые устраивают прямо под открытым небом: на пляжах и открытых площадках. Каждый год в Эйлат со всего мира съезжаются любители музыки, театра и других направлений искусства, а также спортивные болельщики.

  • В январе в Эйлате поклонники классической музыки могут насладиться Фестивалем классической музыки на Красном море.
  • Любителям восточных танцев придется по душе Международный фестиваль танца живота.
  • Для тех, кто предпочитает джаз, в Эйлате также каждый год проходит соответствующий фестиваль.
  • В феврале теннисные болельщики могут посетить Международный Кубок Федерации, а велосипедисты – принять участие в ежегодном веломарафоне Эйлата.
  • В апреле в городе проводятся соревнования по триатлону, привлекающие сотни болельщиков из разных частей света.
  • В апреле в Эйлате проходит Фестиваль Гордости, а в сентябре – танцевальный фестиваль Фаза Моргана, который проводится в национальном парке Тимна.

И это только небольшая часть из всего списка замечательных мероприятий, которые вы можете посетить, проводя свой отпуск в Эйлате. А подобрать идеальный отдых вам, несомненно, поможет компания Роял Израиль.

Рекомендуемые гостиницы

Свернуть
Галилея Христианская. Назарет

Галилея Христианская. Назарет

Экскурсия с выездом из центра страны

63 $
Подробнее
Кейсария, Хайфа, Акко

Кейсария, Хайфа, Акко

Выезд из центра страны

65 $
Подробнее
Иерусалим Христианский

Иерусалим Христианский

Экскурсия в Иерусалим Христианский. Выезд из центра страны

60 $
Подробнее
Мёртвое море *SPA Hotel

Мёртвое море *SPA Hotel

Выезд из центра страны
78 $
Подробнее
Иордания. Столица древней Набатии – Петра

Иордания. Столица древней Набатии – Петра

Однодневная экскурсия. Выезд с Мертвого моря
390 $
Подробнее
Галилея Христианская

Галилея Христианская

Экскурсия с выездом с Мертвого моря

100 $
Подробнее
Иерусалим – город 3-х религий+Вифлеем

Иерусалим – город 3-х религий+Вифлеем

Выезд с Мертвого моря

100 $
Подробнее
Эйлат – город на берегу Красного моря

Эйлат – город на берегу Красного моря

Однодневная экскурсия. Выезд с Мертвого моря
70 $
Подробнее
Петра, Акаба (Иордания) (1 день) – автобус

Петра, Акаба (Иордания) (1 день) – автобус

Однодневная экскурсия, выезд осуществляется из Эйлата

290 $
Подробнее
Парк Тимна – Копи царя Соломона (полдня)

Парк Тимна – Копи царя Соломона (полдня)

Однодневная экскурсия, выезд осуществляется из Эйлата
65 $
Подробнее
Мертвое море (SPA в отеле + обед) (1 день)

Мертвое море (SPA в отеле + обед) (1 день)

Однодневная экскурсия, выезд осуществляется из Эйлата
150 $
Подробнее
Иерусалим – город 3-х религий

Иерусалим – город 3-х религий

Выезд из Эйлата

150 $
Подробнее
Тель-Авив – Яффо (полдня)

Тель-Авив – Яффо (полдня)

Посещение самых популярных достопримечательностей городов Тель-Авива и Яффо. Индивидуальная экскурсия с выездом из центра страны.

350 $
Подробнее
Иерусалим (один день)

Иерусалим (один день)

Экскурсии по всем достопримечательностям и святым местам города. Индивидуальная экскурсия с выездом из центра страны.

450 $
Подробнее
Мертвое море (целый день)

Мертвое море (целый день)

Целый день на побережье Мертвого моря. Индивидуальная экскурсия с выездом из центра страны.

650 $
Подробнее
Галилея Христианская (целый день)

Галилея Христианская (целый день)

Посещение национальных парков, заповедников и святых мест жизни Иисуса. Индивидуальная экскурсия с выездом из центра страны.

650 $
Подробнее