Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

КОСМОРИТМЫ, ДНК И Л. ДИ КАПРИО

Почему мне так легко живется? Потому, что я
   считаю, что то решение, которое выгодно мне,
   совпадает с выгодой России.
        Б. А. Березовский.

    Черт, вот ведь рецепт легкой жизни. Я, признаться, лично не встречал людей, живущих по такой формуле. Имеется в виду Израиль. Но твердо знаю, что и у нас есть такие. Говорят, не более 0.01%. Искренне рад за них и за ихний Израиль.
    Что-то меня не туда понесло. Я совсем о другом хотел. Но уж больно красиво Б. А. Березовский выражается. Каюсь, не смог удержаться. А хотел я поговорить о Белоруси. У нас в газете "Новости недели" регулярно печатают большое приложение с новостями из Белоруси. Очень-очень интересное приложение. Правда, новостей там никаких и нет, но все равно интересно. 
Зато там есть интервью доктора медицинских наук, ректора "Института энергоминералотерапии", главного специалиста по нетрадиционным методам диагностики и лечения Минздрава Белоруси - Эммы Иосифовны Гоникман. Об этой скромной женщине написано: "Имя этой женщины возможно через несколько лет будет гораздо более известно широкой общественности, чем сейчас". 
Вполне может быть. А почему? А потому, что:
"Миру иногда нужно определенное время, чтобы осознать важность какой-либо научной идеи."
Идея, значит, уже есть. Теперь нам (миру) надо осознать ее важность.
Попробуем. Далее у нас пойдет текст интервью.
    Кор - Не могли бы вы вкратце обьяснить суть вашего последнего открытия?
    Э. И. - Я выяснила, что ДНК человека зашифрована в косморитмах его рождения. Именно поэтому каждый рождается в определенный день и час, в определенном месте (с этим нельзя не согласиться) там где будет возможность максимально реализоваться (проверить это трудно - никто не рождался еще раз в другое время и в другом месте).
    Кор - Однако ученые все свои надежды связывают с геном долголетия...
(А наша Эмма Иосифовна разве не ученая (доктор медицинских наук)? Нет чтоб написать, например, другие ученые.)
    Э. И. - Что человечество будет делать с этим геном? Я знаю, что человек умирает тогда, когда у него биоритмы с негативной энергией накладываются на его жизненный цикл. (Вот это мне нравится. Нечего ерундой заниматься. Ген какй-то! Эмма Иосифовна твердо знает, что должно делать все человечество И изобрела Эмма Иосифовна некую генетическую матрицу.)
    Э. И. - Моменты обострения генетическая матрица (от лат. матка, источник, начало - прим. авт.) вычисляет почти со 100%-ой точностью. Уже сегодня мы, построив матрицу и назначив препараты, помогаем многим. Например, из агрессивного ребенка делаем нормального. (Вот здесь я заволновался. Не нравятся мне подобные препараты. Ассоциации какие-то нехорошие вызывают. И матрица (от матка) здесь ни при чем).
    Кор - Насколько я знаю, составление генетической карты происходит по косморитмам рождения.
    Э. И. - Да, хотя мы не исключаем, что скоро появится и вторая часть этой карты, основанная на "моменте зачатия" каждого из нас. Кстати, в этом нам может помочь древняя цивилизация майя, которую я сейчас скрупулезно изучаю.
(Генетическая матрица (от лат. матка, источник, начало.) благополучно куда-то канула и появилась генетическая карта с теми же великолепными свойствами)
Далее Эмма Иосифовна рассуждает об Америке: "Америка - это вера в Бога, но икона - доллар."
О Шварценеггере: "Оказалось, что его сердечные проблемы ведут свой отсчет с момента рождения."
О Мэрилин Монро: "Легендарная Монро допустила в свое время великую ошибку: она должна была создать семью и стать матерью."
И в конце Эмма Иосифовна говорит немножечко и о себе.
    Э. И. - Однажды меня спросили: "Вы верите в существование нескольких жизней?" Я ответила: "Конечно, а иначе откуда я была бы такой умной за одну жизнь?"
    Кор - А кем тогда вы были в предыдущей жизни?
    Э. И. - У меня было несколько жизней и в одной из них, видимо, была писателем. Я не оканчивала литературных факультетов, но написала много книг... Кроме того я не делаю ошибок: ни грамматических, ни синтаксических. И это не потому, что я такая гениальная, а потому, что у меня зрелая душа.
(Интервью заканчивается рассуждениями о "зрелой душе", а затем корреспондент завершает статью. И это по-моему лучшее, что в ней есть)
    Кор - Происходит пародоксальная вещь: мы живем в определенном месте и в определенное время, а идея уже забежала на несколько столетий вперед и, говоря словами героя Гайдая, "бороздит просторы вселенной". Такие идеи рождают большие ученые.
Честно признаюсь, сначала я хотел записать в свои коллеги Эмму Иосифовну, но передумал. Все ее рассуждения меркнут перед восторженным идиотизмом журналистки Елены Еловик из газеты "Семь дней". И ей, а не Эмме Иосифовне я протягиваю дружескую руку с радостным воплем: "Привет коллега".
Вообще, интересный народ журналисты. Возьмем, к примеру, Америку. Страшно далека она от Белоруси. Глухая провинция, а туда же.
Вот, репортер газеты "The New York Times" -английский я надеюсь вы знаете и название прочли правильно. Этот репортер взял и обрушился на Дж. Буша. Это в Америке президент такой. Ох , и не- культурный у них президент, считает репортер. И он совершенно прав. Ну разве можно человека назвать культурным если он не знает, кто такой Леонардо Ди Каприо? Правильно, нельзя. Если и вы не знаете - пеняйте на репортера. А если вы еще к тому же не смотрите парочку популярных (популярных у кого?) сериалов, то вам конец. С вами вобще не о чем разговаривать. Культура рядом с вами и не ночевала.
Вот такой строгий оценщик культуры репортер "The New York Times" Filipp Bruney. А самое главное, культурный человек не ест жаренный картофель и разные там гамбургеры и чизбургеры, или ест, но очень редко потому, что поедая их, теряешь культуру.
Ну что, коллега Филип? Пойдем, похаваем чего изысканного и насладимся сериалом с Леонардом Ди Каприом. И свысока будем смотреть на едоков жареной картошки, не видящих популярный сериал. Серость бескультурная, во главе с президентом.

Шалом, хаверим. Будьте здоровы.

Дата: 09 декабря 2014

Похожие материалы