Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Кто такой бухгалтер и его обязанности

У бухгалтера очень ответственная работа. Этот специалист занимается финансовым учётом, он оформляет различную документацию, регулярно составляет отчёты. У бухгалтера много обязанностей, но и оплачивается она достойно. Если вам срочно нужен бухгалтер или аудитор роэ хешбон в хайфе, то стоит зайти на сайт profi.orbita.co.il. На данном сайте расположен самый большой каталог специалистов Израиля. 
 
Бухгалтер необходим на любом предприятии, в любой компании. От деятельности этого специалиста зависит состояние компании. Он проводит расчёт с поставщиками, составляет бюджет, начисляет зарплату. 
 
Обязанности бухгалтера
 
1. Бухгалтер должен распределять и начислять зарплату.
2. Составляет отчёты и подаёт их в различные инстанции.
3. Работает с документацией.
4. Контролирует налоговые отчисления.
 
Кроме того, на бухгалтера возлагают множество других дел.
 
Какое образование необходимо?
 
Чтобы устроиться на работу, образование необходимо финансово-экономическое. Больше шансов найти хорошее место с высшим образованием. Престижным считается РЭА имени Плеханова. Также, есть финансовые академии. Для работы в международной компании необходимо учиться в МСФО. 
 
Специалисту следует постоянно обновлять свои знания, а не останавливаться на том, что приобретено в учебном заведении. Бухгалтеру необходимо быть сведущим в законодательстве. Он должен хорошо уметь пользоваться компьютерными программами (Axcel, Access, 1C). 
 
Преимущества профессии
 
1. Профессия достаточно востребована.
2. Оплачивается работа бухгалтера достойно.
3. Есть возможность подработок, которые хорошо оплачиваются. Некоторые маленькие организации не берут бухгалтера, а обращаются к специалисту при необходимости.
 
Недостатки
 
1. Приходится усваивать много информации и многое держать в голове.
2. Конфликтные ситуации. Каким бы ни был хорошим бухгалтер и организация в целом, не бывает всё гладко. После проверок могут быть недочёты. За всё вся ответственность возлагается, как правило, на бухгалтера. 
3. У бухгалтера высокая ответственность.
 
Профессия бухгалтера в наше время востребована, есть возможность повышать карьеру. 
 

Дата: 17 сентября 2017

Похожие материалы