Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Материалы и инструменты для наращивания ресниц в домашних условиях

Длинные изогнутые ресницы – это мечта всех девушек. Поэтому особую популярность завоевала процедура по наращиванию ресниц. По сути, наращивание - это присоединение искусственной реснички к собственной. Есть множество технологий наращивания, это японское, индонезийское, объемное, американское, голливудское. Отличаются они составом клея, материалом из которого изготавливают ресницы и технологией применения. Среди технологий которые значительно отличаются между собой, следует выделить только две, поресничное и пучковое наращивание. Материал для ресничек может быть самым разнообразным, натуральным – это норка, соболь, колонок, или синтетическим – каучук.
 
Для наращивания в домашних условиях необходим стандартный набор материалов и инструментов. Пинцет является основным, необходимо два вида – прямой и изогнутый. Стоит купить качественный инструмент, который прослужит долгое время. Пинцеты необходимо выбирать самостоятельно, предварительно испытав как соединяются рычаги, пружинят ли они, плотно ли соприкасаются кончики, удобно ли лежит в руке пинцет. Он должен быть изготовлен из качественной стали. Для новичка не рекомендуется брать пинцет с слишком острым кончиком, так как есть возможность травмировать веко.
 
Самым важным является выбор самих ресниц, здесь ассортимент весьма разнообразен. Прежде всего, необходимо определить какая технология будет применяться, от этого будет зависеть, что нужно приобрести пучки или одиночные реснички. Затем выбрать материал, натуральный или искусственный. Также решить какую длину и изгиб хочется видеть. Ну и конечно, купить каучуковый клей, черного или белого цвета, в зависимости от потребностей, стоит выбирать гипоаллергенный вариант. Купить действительно качественные материалы для наращивания ресниц можно у компании ЛэшесЛаб. Эта компания за время своего существования смогла зарекомендовать себя с самой лучшей стороны!
 
При домашнем использовании можно купить набор материалов для наращивания. Это более бюджетный вариант, чем покупать все компоненты по отдельности. В набор обычно входят реснички, клей, набор силиконовых патчей, чтобы фиксировать нижние ресницы, обезжириватель, гель для снятия ресниц (дебондер), игла для разделения ресниц.
 
Наращивание ресниц – это процесс неразрывно связанный с кожей и глазами, поэтому не стоит экономить на материалах и быть особо аккуратным, чтобы не травмироваться.
 

Дата: 23 августа 2017

Похожие материалы