Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Отдых в Израиле - 12 преимуществ

1. Уникальные памятники трех религий
 
На священных землях Израиля хранятся святыни трех религий мира: Стена Плача, Гроб Господень, Старый город, гора Кармель, Бахайские сады, копи Соломоновы и другие.
 
2. Иерусалим – святыня мировых религий
 
Святые места Иерусалима увидеть приезжают не только верующие, но и представители других религиозных конфессий, а также атеисты. Приобрести туры в Израиль можно тут, на сайте сети туристических агентств Слетать.ру. 
 
3. Израиль - страна морей
 
Эта страна обладает великолепными пляжами и курортными зонами на берегах Средиземного, Мертвого, Красного и Галилейского морей.
 
4. Мертвое море – соленое море
 
В воде этого соленого моря слишком много всяких растворенных веществ, что в нем ничего не тонет. Сюда приезжают туристы подышать воздухом, который действует исцеляюще.
 
5. Квалифицированная медицинская помощь
 
Медицина этого государства находится на самом высоком уровне, поэтому сюда приезжают со всех концов света, чтобы излечиться от серьезных недугов.
 
6. Культурный отдых
 
На гастроли в эту страну прибывают самые известные артисты мировой величины, поэтому можно на площадках страны увидеть своих кумиров. Славится Израиль и проведением фестивалей различных тематик.
 
7. Семейный отдых
 
Для прекрасного отдыха всей семьей в стране предусмотрено практически все: от номеров в отелях, до разнообразных развлекательных детских центров с занимательными и веселыми аттракционами.
 
8. Отсутствие языковых барьеров
 
Четверть населения Израиля являются выходцами из русскоязычных стран. Именно по этой причине в Израиле чувствуют туристы как у себя дома, потому что и менталитет у израильтян практически российский.
 
9. Природа
 
Израиль – страна различных природных зон. Здесь есть и горные заснеженные вершины, и жаркие пустыни, цветущие долины и красивые водоемы. Многочисленные заповедные зоны тщательно оберегаются, потому что они созданы руками человека среди каменистых пустынь.
 
10. Пляжный сезон круглый год
 
Субтропики в Израиле позволяют купаться почти круглый год, а весной и осенью здесь особенно комфортно на пляжах: море теплое, а жары нет.
 
11. Кухня на любой вкус
 
Израильтяне очень бережно относятся к своим национальным блюдам, сохраняя их рецепты без изменений. Однако в стране есть огромное количество кафе и ресторанов, в которых готовят блюда разных стран.
 
12. Израиль – безвизовая зона для россиян
 
С 2008 года по подписанному соглашению россиянам не требуется виза, если турист собирается пребывать в стране не более трех месяцев.
 

Дата: 01 июля 2017

Похожие материалы