Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2022

Подробные карты для туристов и любопытных людей

Карты местности позволяют решить множество возникающих проблем у тех, кто желает проехать по неизвестным ранее местам или для тех, кто хочет оценить расстояние до нужного места, определиться в возникающих ситуациях на дороге. Особенно удобно пользоваться для этого подробными картами какого-то участка местности. 
 
Существуют бумажные подробные карты местности, на которых нанесены в определенном масштабе географические и другие объекты местности. Однако современные возможности позволяют пользоваться виртуальными спутниковыми изображениями местности в желаемом для пользователя масштабе в режиме онлайн. Сидя перед монитором ПК или GPS навигатора, можно увидеть все точки планеты, изучить расположения городских кварталов мегаполисов мира, побывать на бескрайних просторах природных заповедников, определить местонахождение любого объекта и выбрать дорогу для путешествия.
 
Так, например, просмотреть подробную карту Казани возможно на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/map. Также на данном сайте возможно узнать информацию про достопримечательности, музеи, галереи, парки и зоны отдыха Казани и других городов. 
 
Задача подробной карты состоит в том, чтобы турист мог ориентироваться на местности, прочитав наименования близлежащих поселений, рек и озер. Рассматривая подробную карту любого поселка можно увидеть расположения домов, узнать названия улиц.
 
Возможности спутниковой фотосъемки позволяют составлять подробные карты в деталях. 
 
Кстати, с подробными картами интересно знакомиться и тому, кто просто интересуется географией, изучением планеты и ее масштабов. По такой карте можно определять расстояния. Допустим от работы до дома, от дома до школы, парка или до деревни, где давно не бывал, но так хочется увидеть, как изменился поселок. Не всегда такое возможно, а вот подробная спутниковая карта позволяет «погулять» по улицам, где прошло ваше детство. Существуют даже «живые» карты, на которых можно увидеть движущиеся транспортные средства и любые подробности, вплоть до кустарников, растущих у домов. 
 
Спутниковые карты обновляются, что позволяет видеть местность такой, как она выглядит сейчас.
 

Дата: 03 марта 2018

Похожие материалы