Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2022

Погода в Алании: средиземноморский климат

Курортный город в прибрежной зоне турецкого Средиземноморья привлекателен для туристов не только инфраструктурой с высоким уровнем обслуживания, но и комфортными климатическими условиями. Кроме этого, природные богатства дополняют и без того шикарный образ курорта. Величественные горные склоны, море в обрамлении песочных пляжей и богатая зеленая растительность позволяют насладиться отдыхом в этих местах в полной мере. 
 
В Аланию приезжают те, кто предпочитает спокойный пляжный отдых, принимает участие в экскурсиях и прогулках по улицам города, осматривая его достопримечательности. Сюда приезжают семейные пары с детьми, чтобы отдохнуть от суеты, насладиться солнцем, морем и ласковым песком. Дети и взрослые, приехавшие в Аланию, обязательно становятся посетителями местного аквапарка «Water Planet», занимающего огромные площади и предлагающего массу аттракционов. Если вы планируете свой отпуск на октябрь, то вам будет интересно зайти на сайт tourister.ru и узнать, какая обычно погода в Алании в начале октября, и просмотреть отзывы туристов об отдыхе в Алании. 
 
Сезон, когда открываются пляжи, начинается в мае. Хотя в это время море еще не такое теплое, как в середине июня. До середины октября в Алании будет комфортно, пляжи до наступления дождливых дней будут заполнены отдыхающими. Не прекращается туристический сезон и тогда, когда небо затянуто над Аланией тучами, потому что в северных странах в это время уже совсем холодно. При отсутствии возможности купаться в море, путешественники посещают экскурсии и культурные мероприятия, прогуливаются по набережной и наслаждаются морским воздухом. Турецкий шопинг круглый год привлекателен разнообразием товаров на любой вкус и цвет по сравнительно недорогим ценам. Даже в пик туристического сезона в Алании цены остаются умеренными.
 
После зимы наступает весна, и ее очень ждут те, кому полюбилась Алания, потому что здесь уже в апреле жители и гости одевают летние одежды. Купаться еще нельзя, а вот загорать вполне возможно. Мало того, апрельское солнце особенно полезно для человека, который провел зиму в отсутствии ультрафиолета. 
 
Наблюдать за температурным фоном в Алании можно в интернете, на сайтах погоды. Здесь можно увидеть не только динамику температур воздуха и другие климатические параметры, но и температуру воды в прибрежной зоне.
 

Дата: 03 марта 2018

Похожие материалы