Страна Люди Справочная Кухня Образование Иммиграция Политика Статьи

Статьи по дате


2012 2013 2014 2015 2016 2017

Виды маникюрных инструментов

Руки женщины являются ее визитной карточкой, совсем не обязательно для этого иметь элитный маникюр из вип-салона, но ногти всегда должны быть ухоженными. Весомую часть в этом вопросе играет профессиональный маникюрный инструмент. Это вовсе не означает, что работать с ним могут только специалисты, это говорит о том, что такие изделия выполнены из медицинской нержавеющей стали, а их заточка выполнена вручную. О том, какие виды инструментов встречаются чаще всего, пойдет речь далее.

Классификация

Самым востребованным прибором, который есть в арсенале любой женщины являются ножницы. Эти принадлежности отличаются шириной лезвия, размерами, самой формой и остротой краев. Кроме того, они разнятся назначением, которое влияет на конструктивные особенности. По этим признакам ножницы бывают для ногтей, кутикулы, а также выпускаются безопасные и универсальные варианты. Практически такое же назначение имеют кусачки, они подходят для обрезания толстых или длинных ногтей, так как препятствуют их расслаиванию.

Ни один набор по уходу за ногтями не обходится без пилочек. На сегодня они представлены многообразием вариантов, но чаще всего их классифицируют по материалам изготовления. Они могут быть металлическими, деревянными, керамическими или стеклянными. Последние считаются долговечными, кроме того, хорошо чистятся. Для полировки ногтей используются бафы. Помимо основного следует купить инструменты для маникюра вспомогательного характера, к которому относятся шаберы, книпсеры, тримметры для кутикулы и многое другое.

Дата: 19 августа 2017

Похожие материалы