Главная О компании Об Израиле Наши контакты Туры из СПб Форум Актуально Агентствам
Наши услуги
Поиск отеля
Название:
Регион:
Категория:
Поиск тура
Название:
Раздел:

 включая подразделы
Число ночей:
 по 

САМЫЙ ЧАСТЫЙ ВОПРОС:
Почему у нас такие привлекательные цены?

Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств.

Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам.

Мы являемся российским и израильским туроператором, который имеет свои блоки и квоты, и на гостиницы, и на авиабилеты, поэтому у нас внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов.

Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете.
Обратная связь :
Ваше имя*
E-mail*
Ваши вопросы*
*введите код
 

* - Поля, обязательные для заполнения


 

Галилея христианская. Назарет. Тверия  



Храм Благовещения

khram_blagovesheniya.jpg
Построен по проекту итальянского архитектора Джованни Мучи израильской фирмой Солель Боне в 1955-1969 годы на месте, где стоял храм IV-го века, возведенный царицей Еленой. На фундаменте византийского периода крестоносцы возвели свой храм, и остатки этих строений и мозаики IV-го века можно увидеть в нижнем этаже современного храма. Здесь же находится Горница Марии, где свершилось таинство воплощения. В Горнице две гранитных колонны - одна в честь архангела Гавриила, другая - в честь Марии. В верхнем этаже храма - огромный молитвенный зал, где установлен орган, а в алтаре мозаика, пожертвованная Италией. На ней изображены Иисус и Петр, слева - Богоматерь с короной на голове, так как христиане считают ее царицей мира. На стенах зала изображения Марии и Иисуса - подарки католических общин разных стран. 60-метровый купол напоминает розу, черенок которой обращен к небесам, а направленные вниз лепестки образуют букву М - Мария.

Назарет

nazaret.jpg
Город, где прошли детство и юность Иисуса, где жили Иосиф и Мария, где архангел Гавриил возвестил о рождении Мессии, и откуда Иисус начал свою проповедническую деятельность. В современном Назарете проживает около 70 тысяч человек: 20 тысяч евреев - в Верхнем Назарете (Нацерет Элит), и 50 тысяч арабов в Нижнем городе - (христиане и мусульмане).
Важнейшая христианская святыня Назарета - Храм Благовещения.

Кана Галилейская (Кфар – Кана) 

Кана Галилейская (Кфар – Кана).jpeg 
Небольшая арабская деревушка на пути из Назарета в Тверию. Согласно евангелию от Иоанна, здесь Иисус совершил первое чудо - превращение воды в вино. Случилось это во время свадебного пира, на котором присутствовал Иисус вместе с Марией. Поэтому поставленный здесь храм католики называют "Храм свадьбы Господа" и считают, что брак, заключенный в этом храме, самый счастливый и надежный. Рядом с костелом находится православная греческая церковь, построенная на деньги Императорского православного палестинского общества России. В Кане есть и греко-католическая церковь Св.Апостола Варфоломея, ученика Иисуса, который был родом из Каны.

Долина Армагедон

Долина Армагеддон.jpg
Часть Израельской (Ездриелонской) долины у подножия Тель-Мегиддо, горы, вошедшей в христианскую историю под названием "Армагеддон." Согласно Иоанну Богослову, здесь состоится заключительная битва сынов Добра и Зла. "Ар"- гора, "Мегиддо" - название города, стоявшего на древнем караванном пути и имевшего важное стратегическое значение. Здесь прошло множество решающих сражений. Отсюда, видимо, и возникла христианская традиция почитать Армагеддон как место последней битвы перед концом света.

Гора Блаженств

Гора блаженств.jpg
Гора, возвышающаяся на 125 метров над юго-западным берегом Галилейского моря. Здесь Иисус произнес знаменитую Нагорную проповедь. Каждая часть проповеди начинается со слова "Блаженны" - отсюда и название горы - "Гора Блаженств" Здесь же Иисус избрал 12 апостолов. Место почитается христианами еще с византийских времен и тогда на склоне горы стояла церковь. Современный храм был построен в 1937 году на вершине горы по проекту итальянского архитектора Берлуччи. Здесь был разбит чудесный сад вокруг храма, и сегодня, этот воистину райский уголок, пробуждает у всех посетителей чувства умиротворения и блаженства.

Табха

Табха.jpg
От греческого "Гептабехон" - семь источников, которые вливаются здесь в Галилейское море. На прибрежной скале Иисус, явившийся ученикам своим после Воскресения, разделил с ними трапезу. Эту скалу называют Табула Домини (стол господень) или Менза Христи (трапеза Христа). Монахи-францисканцы построили на ней часовню. Рядом находится храм Приумножения рыб и хлебов, построенный в 1882 году католиками - бенедиктинцами на фундаменте церкви IV века. Древняя мозаика почти полностью сохранилась, поражает красотой и изысканностью и, спустя века, является главным украшением храма. На этом месте Иисус насытил много тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами. Они изображены на древней мозаике в алтаре храма.

Река Иордан - место Крещения

Река Иордан - место Крещения.jpg
Река Иордан берет начало у подножия горы Хермон и несет свои воды в Мертвое море через озеро Киннерет. В Иордане Иоанн Предтеча крестил Иисуса, и потому христиане всего мира стремятся сюда, чтобы пройти обряд Крещения. Там, где Иордан вытекает из Галилейского моря находится место крещения - "Йорданит", которое государство Израиль специально выделило для паломников.

Кинерет

Кинерет.jpg
Очаровательное озеро в окружении гор напоминает по форме "Кинор" - древний музыкальный инструмент - отсюда название - Кинерет. Длина озера-21 км, в ширину оно не превышает 12 км, глубина -до 45 метров. Озеро находится в Нижней Галилее и потому называется еще Галилейским морем. Новый завет повествует о многочисленных чудесах, которые сотворил Иисус на его берегах. Ученики Исуса были жителями окрестных деревень. В честь городов того времени - Генносара и Тверии - в христианской традиции озеро получило еще два имени - Гинесаретское и Тивериадское. Озеро пресноводное и является важным для Израиля источником питьевой воды. Как и в древние времена, славится своей рыбой, и в прибрежных ресторанчиках можно полакомиться знаменитой рыбкой Святого Петра, приготовленной так же, как во времена Иисуса.

Тверия

Тверия.jpg
Город-курорт (ок.40 тыс.чел.) на западном берегу Кинерета. Основан в I веке н.э. при императоре Тиберие и в честь него назван. При строительстве города на месте древнего Ракаффа, были осквернены еврейские могилы и евреи прокляли город. Спустя почти столетие рабби Бар Йохай снял проклятие и евреи начинают селиться в Тверии, даже мудрецы-талмудисты и сам Синедрион переезжают сюда. Здесь был создан Иерусалимский талмуд, за что Тверия получила славу одного из 4-х святых для евреев городов, где хотели быть похороненными многие еврейские праведники, в том числе великий Рамбам.
В городе 17 целебных источников, которые помогают лечить ревматизм, болезни дыхательных путей, нервные заболевания. Купание в ласковых водах Кинерета в окружении живописной природы, многочисленные водные аттракции, прогулки по окрестностям и археологическому парку в центре города, среди стен крестоносцев, посещение святых мест - все это делает Тверию привлекательнейшим местом отдыха для туристов всего мира.



Расписание регулярных однодневных экскурсий 

на 2013 год

Воскресенье

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

 

Иерусалим 3-х религий

Иерусалим Христианский

Иерусалим 3-х религий

Иерусалим Христианский

Иерусалим Христианский

Иерусалим 3-х религий

Иерусалим Христианский

Галилея Христианская. Назарет

Иерусалим Русский. Вифлеем.

Иерусалим Христианский. Вифлеем.

Кейсария. Хайфа. Акко

Иерусалим Русский. Вифлеем.

Иерусалим Христианский. Вифлеем.

Галилея Христианская. Назарет

Мертвое море. Массада

Кейсария. Хайфа. Акко

Галилея Христианская. Назарет

Мини-Израиль. Монастыри и винодельни

Галилея Христианская. Назарет

Иерихон + Кумран + Вади Кельт

Кейсария. Хайфа. Акко

Мертвое море - SPA «Эйн Геди»

Мертвое море - SPA «Эйн Геди»

Мертвое море - SPA «Эйн Геди»

Мертвое море. Массада

Мертвое море - SPA «Эйн Геди»

Мертвое море - SPA «Эйн Геди»

Мертвое море - SPA «Эйн Геди»

Мертвоем море - SPA HOTEL

Мертвоем море - SPA HOTEL

Мертвоем море - SPA HOTEL

Мертвое море - SPA «Эйн Геди»

Мертвоем море - SPA HOTEL

Мертвоем море - SPA HOTEL

Мертвоем море - SPA HOTEL

Мертвое море. Пляж

Мертвое море. Пляж

Мертвое море. Пляж

Мертвоем море - SPA HOTEL

Мертвое море. Пляж

Мертвое море. Пляж

Мертвое море. Пляж

 

 

 

Мертвое море. Пляж

 

 

Хамат Гадер - день отдыха

 

 

 

 

 

 

Озеро Сахне – день отдыха

 

 

 

 

 

 

Хамей Гааш- день отдыха

 

 

 

 

 

 

Парк Утопия- день отдыха


Актуально
Экскурсии