+7 (495) 668-08-41 | Москва |
+7 (812) 336-42-41 | Санкт-Петербург |
+38 (044) 393-41-91 | Киев |
+(972)9-772-01-48 | Нетания/Израиль |
без выходных | 10:00-20:00 |
Почему у нас такие привлекательные цены?
Мы израильская компания и работаем без посредников в виде туроператоров и турагентств. Мы живём в Израиле и специализируемся на туризме в Израиль. Поэтому мы имеем возможность продавать билеты и другие услуги по внутренним израильским ценам, не доступным, российским операторам. Мы являемся российским и израильским туроператором, который имеет свои блоки и квоты, и на гостиницы, и на авиабилеты, поэтому у нас внушительные скидки от отелей, у которых мы являемся одним из самых крупных клиентов. Но при этом мы предлагаем Вам исключительно качественный отдых - отдых, о котором Вы не пожалеете. |
Иерихон. Кумран
Иерихон
На иврите город называется Йерихо, на арабском Эриха и стоит у подножия Иудейских гор напротив впадения Иордана в Мертвое Море в Иерихонском оазисе.
Иерихон - самый древний из раскопанных городов в мире, он насчитывает около 10 тыс. лет почти непрерывного заселения. Кроме того, это самый низкий в мире город, который находится более чем на 350 м ниже уровня моря в оазисе, который считается самым большим на всем Ближнем Востоке и расположен в нескольких километрах севернее северной оконечности Мертвого моря. Название города по одной версии происходит от слова «луна» - «яреах» на иврите, по другой - от слова «запах», «благоухание» - «реах». Вторая гипотеза, возможно, связана с тем, что в древние времена в иерихонском оазисе выращивались пряности и благовония - единственное место в Израиле, где благодаря уникальному климату и наличию воды эти культуры могут произрастать. Самое древнее археологическое свидетельство - остатки башни времен неолита, около 8 тыс. лет до н. э. Самое древнее письменное упоминание - книга Иисуса Навина.
Кумран
![]()
Место, где была сделана важнейшая археологическая находка человечества, так называемые Свитки Мертвого моря или Кумранские рукописи, находится в северной части западного побережья Мертвого моря. Сегодня здесь археологический парк, где можно увидеть раскопки центрального комплекса кумранитов, их водную систему и пещеры, где прятались знаменитые рукописи. Здесь показывают небольшой фильм о Кумране на разных языках, в туристическом центре есть сувенирные магазины, кафетерий и ресторан. Сюда ежедневно приезжают сотни и сотни туристов, чтобы увидеть место, где была совершена эта уникальная находка, уникальная не только сама по себе, но и историей ее совершения. Здания носят отчетливые следы ремонта того периода, когда они находились в употреблении. Еще южнее - склады провизии и инструментов. С места раскопок видна так называемая «четвертая пещера», где было найдено больше всего рукописей, сыгравших в истории столь важную роль, что даже хранение этих рукописей уникально - специальное здание в Музее Израиля - Храм Книги - сооружено таким образом, что в случае опасности может немедленно быть опущено вместе со всем содержимым в бетонную шахту глубиной сорок метров. Больше никакие ценности так не хранят. Важнейшее значение рукописей Мертвого Моря не только в подтверждении аутентичности текстов Ветхого Завета, в чем сомневались многие ученые до находки кумранских свитков, но и в важности понимания происхождения многих христианских идей и текстов, книги «Апокалипсис» и других, а также удивительное предвидение ессеев, предугадавших разрушение Храма и Иерусалима и то, что их рукописи будут найдены через 2 тысячи лет, когда вновь возникнет на этой земле еврейское государство. Расписание регулярных однодневных экскурсий на 2013 год
|
30.12.2012 27.12.2012 08.11.2012 15.09.2012 06.08.2012 20.07.2012 16.07.2012 14.07.2012 |